Los 1568
Zwei unterglasurblaue Schalen: eine durchbrochen gearbeitet mit Blumendekor und eine hexagonale mit Drachendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 20. Jh.D. 28,5/ 21,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben